公开邮件

十字路口红绿灯不合理

    盐湖区解放路与府东街交叉路口的红绿灯转变时没有黄灯提示直接变灯,不符合道路交通安全法,很多车辆在这出现违章。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:盐湖区人民政府    19-11-08 16:32

经盐湖区交警大队对该事项进行调查处理,对您反映的问题,盐湖交警大队已安排人员前往该路口,会尽快规范解放路与府东街交叉口的信号灯转换顺序。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。