公开邮件

夏县县城公交站牌停车位问题

    由于街道上的机动车停车划分的时间比新建公交站牌时间早。导致公交站牌前面现在还是停车位。对老人和小孩上下公交车太不安全。公交站台已经盖好几个月了。还是这样。希望改变这种现状。给孩子老人一个好的上下车环境。而不是制造和诱导交通事故发生。谢谢

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:夏县人民政府    19-05-23 17:53

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成夏县人民政府办理,现将办理结果回复如下:经夏县城管大队副队长张创明带领队员深入第一现场,针对部分新建公交站牌前存在停车位给乘车市民带来安全隐患问题进行了解,拟近期对公交车前专用车位进行标线,预计六月份完成。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。