公开邮件

询问高考适宜

    市长您好 我是一名高二学生 现就读于空港一所全日制小班教育 我在16年考上永济市涑北中学,但没有选择上高中 去西安上了一年技校 就把高中学籍消除了 先回来继续上高中 因没有学籍就读于私人培训机构 请问我明年能高考吗 如果可以 需要出示什么证明?谢谢您

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:运城市教育局    19-05-08 15:58

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市教育局办理,现将办理结果回复如下:根据目前规定,您应到户籍所在地的永济市教育局申请开具同等学历证明(须携带本人身份证、户口本),然后到永济市招生考试管理中心参加高考报名(具体时间以山西招生网公布时间为准)。相关工作人员也与您取得联系,告知相关情况。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。