公开邮件

关于开发区樊邑路垃圾乱倒的问题

    开发区樊邑路南侧未施工部位上经常有人倒垃圾,时间多为后半夜,并且在春节期间越倒越多,无人管理,给今后的樊邑路建设及临近小区的建设带来大量资金投入。希望有关部门关注一下,不要在此再倒垃圾,并将已经倾倒的垃圾进行清理。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]
附件: IMG_20190216_142025.jpg   

官方回复回复单位:运城经济技术开发区管委会    19-02-28 15:24

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城经济技术开发区管委会办理,现将办理结果回复如下:经现场查看,该路段倾倒的垃圾属于建筑垃圾,目前,规十二路道路工程已列入开发区2019年工程建设计划,将于近期开工建设,工程开工后,将对此处建筑垃圾进行集中统一清理。 在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。