公开邮件

空港北区雷达街路两边车辆乱停乱放

    空港北区雷达街路段(明泽园-阳光嘉苑)没有划车位,马路两边车辆乱停乱放,造成道路拥堵,本来就不宽的双行道变成单行道,居民出行非常拥堵,希望相关部门加强管理。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:市交警支队    18-12-12 17:07

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市交警支队办理,现将办理结果回复如下:2018年12月11日,空港中队民警对空港北区雷达街路段的交通情况进行观察,该路段属于双向车道,空港中队民警每天24小时在空港辖区增加巡逻时间,对拥堵路段进行疏导。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。