公开邮件

空港南区一条车流量较大的街上一盏路灯都不亮

    市长您好。 我是居住在空港南区潮流街这一片的市民,潮流街到幸福小镇这一整条长路,来往车辆非常多,而且大多是卡车与货车,这一条路整整一条街没有一盏路灯亮起,我想知道是何原因,因为作为晚上要步行回公司经过这条路的人,想说这条路非常不安全,一个灯都没有,您可以看看我上传的照片。两边小路黑,且地上许多坑未填,中间主路来往车辆很多,一盏路灯都没有,这是否非常不安全。希望您看到信息后可以了解一下并且整改,谢谢。您辛苦了

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]
附件: BB0209E8-81BE-4870-82B0-945513AE2E31.jpeg    4A398071-B690-4791-AEC4-88DD03D9E904.jpeg   

官方回复回复单位:运城经济技术开发区管委会    18-11-13 15:27

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城经济技术开发区管委会办理,现将办理结果回复如下:空港南区潮流街到幸福小镇一段,由于高压线路进路灯箱变接线口出现故障,建设事业部发现后,及时安排专业人员进行维修,目前正在维修中,维修完毕后正常使用。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。