公开邮件

货场西路道路坑洼积水、路灯不亮没人管 [已回复]

石岩

     货场西路众多小区,政府却不闻不问,南段福汇园小区门口路面坑洼从来没人补,大坑小坑多达几十个,下雨积水几十厘米,行人和汽车都不能出行,孩子上学咋办?整条货场西路路灯不亮,政府花的钱安的路灯有啥意义?问路灯管理处说不归他们管,问圣惠新区说没有用电费用,相互扯皮球。

官方回复回复单位:运城市住建局    17-10-10 09:21

您好,接到您的投诉,运城市政府高度重视,立即责成运城市住建局办理。运城市住建局表示待天晴后,立即组织人员对货场西路进行修补。