公开邮件

2016年市直各学校新进教师(包括公开招聘与运城籍免费师范生)的工资到目前为止还未下发 [已回复]

景欢

    尊敬的市长, 您好! 2016年市直各学校新进教师(包括公开招聘与运城籍免费师范生)的工资到目前为止还未下发,相关人员多次到财政局询问无果,请问什么时候可以有一个确定的答复?晚辈虽已工作,却尚未能获得经济能力,十分惭愧于父母,故特来询问。恳请答复! 祝您: 工作愉快,身体健康!

官方回复回复单位:市人民政府    17-07-19 16:20

您好,根据您反映的情况,运城市人力资源和社会保障局与市教育局、市财政局联系后,市财政局答复:根据我市实际情况,将分批次解决这部分新进人员工资问题,并从人社部门核准的执行时间开始补发。