运城市脱贫攻坚领导小组办公室 关于推荐2020年山西省脱贫攻坚奖和山西省扶贫系统双模双先候选名单的公示
发表时间:2020-07-11 09:53

  根据《《关于开展2020年山西省脱贫攻坚奖评选表彰活动的通知》(晋人社厅函字[2020]511号)和《关于开展山西省扶贫开发先进集体和先进个人评选表彰活动的通知》(晋人社厅函字[2020]510号)文件要求,在各县(市、区)脱贫攻坚领导小组推荐把关的基础上,经市脱贫攻坚领导小组办公室审核,并报市脱贫攻坚领导小组同意,推荐山西省脱贫攻坚奖候选名单23个,其中:奋进奖、贡献奖、奉献奖、创新奖各5个、组织创新奖3个;山西省干部驻村帮扶工作模范单位7个、模范驻村队员14人、模范第一书记7人;扶贫系统先进集体3个、先进工作者10人(名单附后),现向社会予以公示。

  公示时间:2020年7月11日-16日,公示期间对推荐的候选名单如有不同意见,可通过电话、信函、来访等方式向市脱贫攻坚领导小组办公室反映。反映问题应实事求是,电话、信函应告知真实姓名和联系方式。联系电话:0359-2660212电子邮箱:ycsfpb2660212@163.com单位地址:运城市河东街248号运城市扶贫开发办公室

  附  件:2020年推荐山西省脱贫攻坚奖和扶贫系统双模双先候选名单

  

  运城市脱贫攻坚领导小组办公室    

  

  2020年7月11日         

  

  2020年运城市推荐山西省脱贫攻坚奖和扶贫系统双模双先候选名单

  

  (排名按姓氏笔画排列)

  奋进奖(共5人)

  支建立  新绛县横桥镇支北庄村贫困户

  陈双翼  万荣县万泉乡北涧村党支部书记兼村委主任

  张军恩  平陆县龙源村村委会主任

  郝能吉  裴介镇裴介村贫困户

  席娟娟  垣曲县娟娟种植专业合作社理事长

  贡献奖(共5人)

  王运民  平陆县杜马乡上村工作队长

  张  波  平陆县人民政府副县长

  李华刚  平陆县常乐镇前村第一书记

  姚会林  闻喜县阳隅乡屯元村第一书记

  谭钧秧  垣曲县毛家湾镇南庄村第一书记

  奉献奖(共5人)

  王少斌  山西红艳果蔬专业合作社总经理

  王爱东  垣曲县政府党组成员、后河水库总工程师

  任武贤  山西亚宝药业集团股份有限公司董事长

  张怀珍  河津市城乡供水中心主任

  黄俊荣  平陆县老黄商贸有限公司总经理  

  创新奖(共5人)

  丁发元  闻喜县礼元镇上泉村第一书记

  狄雷霆  垣曲县农业农村局局长

  侯少丰  运城市平陆利丰职业培训学校董事长

  高康夏  平陆县部官乡党委书记

  黄山石  夏县人民政府副县长

  组织创新奖(共3个)

  山西云长鲜供应链管理公司

  中条山有色金属公司  

  垣曲县皋落乡人民政府

  山西省驻村帮扶工作模范单位(共7个)

  运城市委组织部

  运城市供电公司

  运城市民航机场建设中心

  万荣县卫生健康体育局

  垣曲县畜牧兽医发展中心

  闻喜县委老干部局

  夏县供销合作社联合社

  山西省驻村帮扶工作模范个人(共21人)

  农村第一书记(7人)

  杨海峰  闻喜县石门乡店上村第一书记

  郭佩林  平陆县杜马乡向东村第一书记

  荆  鹏  盐湖区上郭乡正北庄村第一书记

  段保宏  垣曲县王茅镇柳庄村第一书记

  姚继润  万荣县皇甫乡胡村第一书记

  秦小琼  闻喜县郭家庄镇石键村第一书记

  樊晓桦  平陆县张店镇后滩村第一书记

  驻村工作队员(14人)

  王晓歌  平陆县杜马乡西南村工作队队长

  王玉峰  河津市张家堡村工作队队长

  王  琦  夏县南大里乡北大里村工作队队员

  王舒正  垣曲县毛家湾镇朱家村工作队队长

  李海义  夏县瑶峰镇尚家坪村工作队队员

  朱志建  万荣县万泉乡荆村工作队队员

  任晓涛  盐湖区席张乡西胡村工作队队长

  祁红霞  永济市开张镇朱家庄村工作队员

  陈  庆  平陆县三门镇大咀村工作队队员

  杨俊红  闻喜县后宫乡上偏桥村工作队队长

  张孝文  新绛县横桥镇兰村工作队队员

  武蓉蓉  平陆县圣人涧南吕村工作队员

  鹿青林  闻喜县桐城镇家坪村工作队队员

  淮  堃  垣曲县皋落乡老屋沟村工作队队长

  山西省扶贫系统先进集体(共3个)

  运城市扶贫开发办公室

  垣曲县扶贫开发办公室

  平陆县扶贫开发办公室

  山西省扶贫系统先进工作者(共10人)

  马有平  河津市扶贫开发中心主任

  王彦军  临猗县扶贫开发中心综合股股长

  吴建业  永济市扶贫开发服务中心主任

  闫振俊  省委脱贫攻坚第六督导组成员(山西省总工会晋祠疗养院保卫科副科长)

  杨文革  平陆县扶贫开发办公室主任

  杜  强  绛县扶贫开发中心副主任

  张  峰  盐湖县扶贫开发中心副主任

  武晓晖  稷山县扶贫开发服务中心副主任

  裴晓军  夏县扶贫开发办公室综合股股长

  裴  璟  万荣县扶贫开发办公室综合股股长