公开邮件

空港非常空间小区不动产证

    空港非常空间小区不动产证什么时候能办下来

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:运城经济技术开发区管委会    18-10-11 08:36

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城经济技术开发区管委会办理,现将办理结果回复如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条的规定:“不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外。”土地分局目前未接到该小区开发商的办理申请,土地分局将立刻联系小区开发商,督促其尽快提交申请资料,待审核通过后,为业主办理不动产权证书。