公开邮件

关于路口安装减速带的建议 [已回复]

     运城临猗县李家坡路口,近年大车多。十字路口处南往北根本看不见东西方向的来车,十几年来发生交通意外无数,死过人,每年数十起交通事故,给附近村民安全造成严重影响,更被村民称为"死亡路口"。前段时间临卓路安装了减速带,为何不能在我们那装一个?那边四面都是植被影响驾驶人视线。

官方回复回复单位:临猗县人民政府    18-08-09 09:55

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成临猗县人民政府办理,现将办理结果回复如下:为了彻底整治该路口的安全隐患,临猗县交警大队决定采取两项整改措施:一是在该路口东西南北4个方向各安装一条强制减速带;二是在各个方向距路口100米处安装一处爆闪灯。使通过该路口车辆能够强制减速,把交通事故降到最低。