公开邮件

关于南风广场花坛摆放问题 [已回复]

    敬爱的市长: 您好。 感谢您百忙之中能抽空看我的建议。 南风广场作为我市的标志性地区之一,是当地人民更是游客们的必经之地。我希望它更加完美!今天,我去到南风广场最中间的石雕标志下的时候,本来是想看关于运城的介绍的,然而却被为了绿化的花坛挡住了,这样可以说丧失了介绍的功能,更让旅游的人无法了解到运城,更是影响了整体的城市面貌,我觉得不应该这样。 希望您能仔细看完我的建议,并尽快进行解决! 谢谢! 2018年8月1号 一个普通的运城人

附件: IMG_20180801_101325.jpg   

官方回复回复单位:运城市住建局    18-08-08 16:28

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市住建局办理,现将办理结果回复如下:因前期凤凰维修施工完成后,需要临时围栏未能及时恢复花坛摆放。现凤凰维修工程已全面完工,已恢复花坛摆放位置并进行合理规划。在保证美观效果的情况下,现已将全部志略展示,目前已不影响市民观看志略内容。