公开邮件

建议将S336省道合理规划 [已回复]

    市长同志: 您好,我市辖区S336省道(运永线)杜东村路段公交站附近,经常发生事故,原因是这里有一个近80度的转弯,并且路边绿化做的十分到位,由东向西开来的车辆根本看不见自西来的车辆,容易发生事故,并且,此路段距离村户仅有10米,经常有大车经过,十分不安全,望有关部门能合理规划此路段,解决此路段,路况差,不安全等问题。

附件: Screenshot_2018_0730_175324.jpg   

官方回复回复单位:运城市公路局    18-08-01 16:01

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市公路局办理,现将办理结果回复如下:盐湖区政府已决定2019年对该路段进行改造,沟通后决定在省道336线K15+900处临时安装凸面镜,以改善弯道处视距不良,减少事故发生。