公开邮件

运城空港北区无公办学校 [已回复]

    运城空港北区无公办学校。 小孩明年就要上小学了, 本来以为买套房,就可解决小孩的上 学校问题。 现在看来还是不行, 政府有没有计划在北区建造学校? 前些日子在新闻上有看到,南区要建造了。但后来也没有再看到有动静了。什么时候可以建造好?北区的孩子 是否也可以上?

官方回复回复单位:运城市教育局    18-07-10 17:57

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市教育局办理,现将办理结果回复如下:2018年计划整改两所小学,既空港北区张孝村育秀小学、徐家庄金童小学,这两所学校原为公办小学,目前均以承包的形式办为民办小学,拟由运城经济开发区与盐湖区协调将两校恢复为公办性质。另外,运城市规划局空港分局正在重新布规,拟在空港北区新建公办初中、小学各一所。 感谢您对运城市教育事业发展提出的宝贵意见,如有其它问题,欢迎您继续向我们写信。