公开邮件

对教育局处理“学生家长对2018中考录取政策调整意见”一事点赞 [已回复]

    尊敬的市长: 您好! 今天下午7点左右我接到市教育局电话后,面见了姚主任,他给我详细介绍了政策调整的目的是希望一部分学习好的学生能够真正享受到优质的教育,罗列了一些大数据依据。解释了录取顺序调整的分数问题,盐湖区各校先录取各自的到校计划生(高分),然后再统一安排录取剩余的统招计划生(低分),一句话:统招分数线比到校计划分数要低。之所以家长们对招生政策调整部分内容出现严重的反对情绪,是因为孩子们理解能力不足,回家后给家长们传达了都是错误的信息。 在此,给运城市教育局相关科室的接待和解释工作点赞,给市长信箱这个便民平台点赞!

官方回复回复单位:市长信箱    18-06-25 17:01

感谢您对我们工作的信任与支持,这是我们应该履行的工作职责,也欢迎您今后生活中遇到其他的问题,继续和我们联系,祝您生活愉快。