公开邮件

运金路段富源新城北区门口烧烤摊噪声扰民 [已回复]

    夏天来了,各种烧烤盛行,运金路有很多烧烤,是用木炭烧烤,油烟很大,路边车辆乱停放,交通堵塞,尤其是富源新城北区门口,三家烧烤,噪声扰民,晚上12点以后还有划拳,摇色子的声音,还有用音响放音乐来吸引顾客,但这些行为都影响到了我们小区居民的正常休息,晚上都不敢开窗户,油烟味太大,望有关部门出面解决一下,尽量让这些烧烤摊远离小区居住的地方!谢谢!!!!!

官方回复回复单位:运城市住建局    18-06-20 16:34

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市住建局办理,现将办理结果回复如下:6月14日,执法队组织辖区四个中队进行联合执法,对违反《大气污染防治法》要求的作业工具予以没收,对违法责任人启动行政处罚程序。下一步,执法队将结合实际,开展为期一周的集中整治,确保类似问题整改落实到位。