公开邮件

残疾人享受不到国家对残疾人的政策 [已回复]

    我叫***,家住盐湖区三路里镇三路里村十四组,15年前因工作失去小腿,这3年从没享受到任何国家对残疾人和贫困户的政策,为了家人的生活,养了几十只羊,从没能享受到国家对残疾人和贫困户的养殖扶持和政策,我希望市政府领导,能给予我们解决,给我们这些真正贫困户和残疾人能享受到国家的政策!希望市政府领导们能为我们这些真正的贫困户和残疾人解决问题!

官方回复回复单位:盐湖区人民政府    18-06-14 17:35

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办理,现将办理结果回复如下:您于2003年在三路里矿上打工时工伤致残,失去左腿,持有四级残疾证。2011年起您从4只羊起步开始发展养殖,现存栏43只,畜牧中心工作人员向您说明每年国家强制免疫类的疫苗均按政策免费提供,养殖需要的耳标也有畜牧中心免费提供,同时也向您宣讲了政策扶持的畜牧养殖项目的申报条件和流程。