公开邮件

星河尚品西边临街商铺烧烤摊噪音扰民 [已回复]

    市长您好: 星河尚品西边临街商铺每晚占道经营烧烤直到凌晨二三点,吵闹声、摇骰子声等噪声声重影响周边居民休息!特别是二三点后有些商家收摊时大声叫喊根本不顾及周边居民休息!

官方回复回复单位:运城市住建局    18-06-12 10:13

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市住建局办理,现将办理结果回复如下:6月10日,市住建局综合执法支队到现场予以处理,一是责令店主立即停止露天烧烤,并将作业工具清理进店;二是告知经营户《大气污染防治法》中关于露天烧烤的相关规定及处罚依据;三是就营业时间过长问题,执法人员已和星河物业沟通,由星河物业负责监督。我们将加强建成区露天烧烤的监管力度,市民发现类似问题请拨打12319城建热线或向就近的城管执法人员反映,我们将及时处理。