公开邮件

运城市社保局的窗口能否改造一下 [已回复]

    前两天因为有社保问题去大市社保局办理业务,感觉窗口设置有问题,不高不低,还有玻璃挡着,办理业务站不行,蹲不行,也没有配置座椅。请有关部门领导能充分调研一下,对窗口做一下改造。谢谢

官方回复回复单位:运城市人社局    18-06-12 18:11

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市人社局办理,现将办理结果回复如下:运城市企业养老保险管理服务中心6月11日上午就此情况专门召开中心班子会议,就反映的情况,讨论研究办理,具体采取以下几种办法: 一是立即与您本人联系,将研究的情况及能立即整改情况马上落实到位,其他情况沟通解释。 二是立即在大厅窗口加设吧台椅,方便职工办理业务。 三是在业务大厅紧靠西边两侧摆放排椅,方便职工等待办理。 四是大厅窗口高度是根据政务大厅服务台高度标准为80厘米,我们无权变更高度。 五是调整窗口位置,原来是两边有两根柱子,当时为了扩大使用面积,窗口设置回避两根柱子,更大化利用空间服务广大职工。