公开邮件

请求在盐湖区军营路(海光街)东侧中段放置一个公共垃圾桶 [已回复]

吕少明

    请求在盐湖区军营路(海光街)东侧中段放置一个公共垃圾箱 尊敬的市长,您好,我是盐湖区北城办市民,居住在盐湖区军营路(海光街)东侧中段的居民区,以前在这里有过一个公共垃圾箱,可后来不知为何撤去了,周围居民投放垃圾很不方便,希望能够给把垃圾箱放回。

官方回复回复单位:盐湖区人民政府    18-05-29 15:11

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办理,现将办理结果回复如下:5月28日,北城环卫所所长梁剑、城市花园社区工作人员和龙澄公司清运负责人李正华与您取得联系,并就您建议设置垃圾箱的地点无法设置垃圾箱情况进行了说明。您建议设置垃圾箱的地点原本设置有垃圾箱,由于距离临街门店太近,影响太大,两年前经社区协调将该垃圾箱撤离。目前军营路周边的生活垃圾均匀至货场路中转站进行处理,且军营路两侧巷道内均设置有专门的垃圾桶,并由龙澄公司安排专人负责收集运输。