公开邮件

希望行人能安全交通 [已回复]

卫英峰

     市长你好,在关公像到圣惠桥这么远的路程里,没有一个红绿灯,也没有一个人行天桥,路人过马路的时候都是迎着快速过往的车跑过去的,年轻人还好点,老年人就更加危险了,希望能设置两三个红绿灯,或着两三个天桥,希望你能考虑考虑

官方回复回复单位:运城市交警支队    18-05-31 10:52

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市交警支队办理,现将办理结果回复如下:市公安局盐湖分局交警大队设施科已在圣惠桥北与运金线十字路口处新增了信号灯,目前正在调试阶段,请广大市民文明驾驶安全出行。在此感谢广大市民对道路交通管理工作的支持。