公开邮件

金兆大厦后面私人美术学校噪声污染 [已回复]

李相晖

    您好朱市长:金兆大厦后面有一私人开设的美术培训班,每天早上六点、中午二点、晚上十点左右喇叭喊叫声和学生的喊叫聊天声,严重影响了附近居民的正常生活,导致无法睡眠。请朱市长对此进行批示,按照噪音污染法进行处罚或其它相关法律进行取缔。

官方回复回复单位:盐湖区人民政府    18-05-18 15:30

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办理,现将办理结果回复如下:经现场勘查,红旗东街鸿盛一巷清美画室确实存在音响声音过大行为。面见该画室校长李晓燕,现场了解,每天早上6:15-6:30,14:10-14:30,播放广播提醒住校学生起床。对于以上情况,工作人员及时予以制止,并通知学校自行定闹钟起床,不播放广告。