公开邮件

户口迁移 [已回复]

郭泽岚

    我与古魏镇北关村张某于2017年2月正式协议离婚,女方净身出户,不牵扯房产等问题。但我的户口目前还在男方,由于我是四川人,在成都工作,由于无法联系上男方,加之路途遥远,十分不便于办理户口迁移手续。咨询过古魏镇派出所,派出所说必须要户主在才可以,但是我根本联系不上他,户口本也不在我手里,这样,我的户口就不能迁移了吗?请政府考虑一下,我只是想把户口迁回来而已,在外务工也不容易,希望不要这么折腾。也麻烦告知详细办理流程及需要材料

官方回复回复单位:芮城县人民政府    18-05-15 10:31

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成芮城县人民政府办理,现将办理结果回复如下:经与您电话沟通了解情况、咨询我县公安户籍管理办公室了解正常规定和古魏镇张某沟通后,及时将情况反馈于您。出于目前您在四川成都,待您返回芮城后,稷山县人民政府将积极帮助您正常迁移户口。