公开邮件

预交学费能不能退 [已回复]

薛朋丽

    市长您好,我是一名4岁孩子的妈妈,我在2017.11月份在天逸国际幼儿园为孩子预交了2018年2—2018.8的学费2000元,因为某些原因未能去那个幼儿园,想要退回预交的学费,可是幼儿园说它们总部规定不能退,请问能退吗,幼儿园这样做是不是不符合国家规定? 期待您的回复 谢谢您

官方回复回复单位:运城市教育局    18-04-28 16:40

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市教育局办理,现将办理结果回复如下:盐湖区科教局幼教中心立即向幼儿园负责人了解预交学费的退费事宜,幼儿园负责人表示马上和您取得联系,立即退费,并写了书面材料。随后科教中心工作人员与您取得联系,您表示预交学费问题已解决.