公开邮件

爸爸在运城中心汽车站被骗600元 [已回复]

霍艳丽

    2018年4月7日,爸爸坐车从绛县大交到运城(我们家是翼城县南梁镇的),目的地风陵渡。在运城中心汽车站换乘时,下车到出车站门这一截,被一伙人以拿礼品,刮奖之名骗之中间的一个小房子,胁迫要挟要求掏600元,因为爸爸不是当地人,又急于脱身。虽然此时知道上当了,但平时很少出门,无奈他们人多,就这样被骗了。听爸爸说,同事被骗的还有两人,都是60岁以上的老年人。希望市长大人明查,还受害人一个公道。

官方回复回复单位:盐湖区人民政府    18-04-09 17:59

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办理,现将办理结果回复如下:已通过联系运城中心站稽查大队,相关问题已得到解决。