公开邮件

优化或增设韩信路的公交线路 [已回复]

王苗

     您好!我是韩信路御景华庭小区的一名住户。 一、韩信路的公交站牌已于两年前建成,但一直未开通公交线路。 二、该路段沿途经过即将建成的万达广场、周家坡、金海湾小区、御景华庭小区、魏风小学、关铝花园小区、禹都公园等。 为了方便附近居民的出行,希望能优化或增设该路段的公交线路。

官方回复回复单位:市公交公司    18-03-08 09:12

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成市公交公司办理,现将办理结果回复如下:目前,该路段已列入公交发展计划,根据市政府规划,将适时开通该线路。尽最大努力满足市民出行要求。