公开邮件

棚户区改造退款一直没有退 [已回复]

     您好,我是山西省永济市市民。我要投诉 永济市 关铝永济生活区棚户区改造项目领导小组, 我父母于2012年在关铝棚户区改造过程中订购房产一套, 在2012年至2013年中一共 交给 关铝永济生活区棚户区改造项目领导小组 共计12万元整,之前棚户区改造小组没有公布房价,但是在后续公布 房价的时候,房价过高,并且关铝永济生活区棚户区改造项目领导小组 贴出布告,如不买房可以退款,但是从2012年至2018年一直没有给我们退钱,推诿,本该退回老百姓的钱,一直不退还,不光是我们一家,目前还有其他老百姓交钱没有退款的,请市长关注此时,老百姓攒钱不容易,谢谢。

附件: QQ图片20180304173908.jpg   

官方回复回复单位:市长信箱    18-03-09 18:03

相关工作人员已与您取得联系,如有其他问题欢迎继续联系我们。 祝您生活愉快!