公开邮件

驾照考试,科目二成绩 [已回复]

朱建

    尊敬的市长: 我是一名学生,2018年1月30日在运城姚孟考场考场考完科目二,当场签字确认成绩合格。但网上成绩迟迟不出来,至今已有1个月了。目前科目三也顺利通过,但由于网上科目二成绩没有上传,无法继续后续考试。给驾校,考场打电话咨询,都是互相推脱,没人管,作为学生我只能趁寒暑假考驾照,可因为考场不给上传成绩,白白浪费一个月宝贵时间。希望您能帮帮我。谢谢!

附件: E8QLY~1DXBEC_}}(Y6{`D{P.png   

官方回复回复单位:市交警支队    18-03-08 08:20

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成市交警支队办理,现将办理结果回复如下: 一、经与您电话联系,您科目二考试合格后急于约考科目三道路交通文明常识考试,由于系统原因,公安部交管局考试信息数据上传网络系统未能及时上传数据,致使您无法及时约考。 二、市交警支队所及时维护公安交通管理综合应用平台,确保考生顺利快速地办理约考业务,并已告知您本人。对于考试信息无法及时上传的考生,可以通过所在驾校报车管所进行人工重新上传考试信息,也可以自行到车管所申请重新上传考试信息。