公开邮件

摩托车业务办理时间 [已回复]

任雄豪

    你好!我是运城市芮城县人,我的C本是在运城考的!我想增驾摩托车d本,但是我问了好几次,交警队车管所的工作人员告诉我说系统正在升级!现在摩托车的业务办不了,我买了个弯梁110摩托车想上牌照同时也不能办理!我想知道系统什么时候可以升级完成,可以办理摩托车业务!

官方回复回复单位:市交警支队    18-03-07 17:12

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成市交警支队办理,现将办理结果回复如下:经核查,您本人长期在外地,故委托亲属到芮城县公安局交警办理摩托车登记业务,因系统问题导致您所选取的车牌号不在芮城大队的管辖范围内,需要到河津领取车牌号。经我所沟通后,由芮城车管所代您到河津所领取牌证后,通知您领取牌照。 因驾驶证考试需本人持身份证报名并参加考试,不允许代办,已向您说明相关规定。