公开邮件

公交车的起始时间和末班车时间 [已回复]

岳京都

    我在五洲汽车站等16路公交车,看到标志牌上写的是末班车是冬天六点半,我是五点四十左右到的汽车站,等到六点半都没有一辆16路公交车。 我很想知道它的时间是什么意思。只是表示而已?

官方回复回复单位:运城市公交公司    18-02-23 10:48

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市公交公司办理,现将办理结果回复如下:经调查您反映的情况属实,已责令车队对晋M70125、晋M70129、晋M70004驾驶员进行批评教育,并写出书面检查。对您的生活造成不便,非常抱歉。今后我们会加强管理,为市民提供更优质的服务。