公开邮件

相关政策 [已回复]

黄伟

    尊敬的市领导:您好!我是咱们运城临猗人,2008年进藏工作,我现在想咨询下我市对本市在藏工作人员有无相关政策,例如:在藏工作多少年可以调回我市之类的相关政策!谢谢!

官方回复回复单位:运城市人社局    18-01-29 11:29

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市人社局办理,现将办理结果回复如下: 1、我市目前未出台本市在藏工作人员相关政策; 2、运城市对口支援新疆工作领导小组2012年11月23日出台了《运城市对口支援新疆工作领导小组关于做好运城市选派干部对口支援新疆工作的通知》(运援疆组发[2012]1号)文件,对援疆对象及重点、选派范围及数量、干部管理待遇等问题进行了明确。