各县(市、区)人力资源和社会保障局,市直各有关单位:
经审核,同意运城市档案、新闻、自然科学、农业、体育、党校、化工、中专、群文、图书、文博、艺术12个系列中初级职务评委会评审通过的400名同志中初级专业技术任职资格,任职资格时间从评委会通过之日算起。
附件:周春娜等400名同志专业技术职务任职资格名单
运城市人力资源和社会保障局
2020年1月17日
(此件主动公开)
附件:
周春娜等400名同志专业技术职务任职资格名单
经市档案系列初级专业技术职务评委会2020年01月08日评审通过4名同志助理馆员任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
周春娜 |
助理馆员 |
档案 |
运城职业技术学院 |
DAC2019001 |
张笑娜 |
助理馆员 |
档案 |
临猗县档案馆 |
DAC2019002 |
杨雅婧 |
助理馆员 |
档案 |
永济市自然资源局土地资源站 |
DAC2019003 |
苏 婧 |
助理馆员 |
档案 |
运城市尊村引黄灌溉管理局 |
DAC2019004 |
经市新闻系列初级专业技术职务评委会2019年12月20日评审通过16名同志助理编辑、助理记者任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
王 婷 |
助理编辑 |
播音主持 |
市妇幼保健院 |
XWC2019001 |
王梦婕 |
助理编辑 |
汉语言文学 |
新绛电视台 |
XWC2019002 |
马 洁 |
助理记者 |
播音与主持艺术 |
新绛电视台 |
XWC2019003 |
孙丽娟 |
助理编辑 |
综合文科教育 |
夏县电视台 |
XWC2019004 |
贺 琳 |
助理编辑 |
播音主持 |
夏县电视台 |
XWC2019005 |
武 博 |
助理编辑 |
法学 |
运城市广播电视台 |
XWC2019006 |
王艺静 |
助理编辑 |
表演 |
运城市广播电视台 |
XWC2019007 |
商 英 |
助理编辑 |
汉语言文学 |
运城日报社 |
XWC2019008 |
吴琪萌 |
助理编辑 |
公共事业管理 |
运城日报社 |
XWC2019009 |
付 炎 |
助理记者 |
新闻学 |
运城日报社 |
XWC2019010 |
郭聪聪 |
助理编辑 |
新闻学 |
绛县融媒体中心 |
XWC2019011 |
张 琪 |
助理编辑 |
电视制片管理 |
绛县融媒体中心 |
XWC2019012 |
毛文琦 |
助理编辑 |
法律 |
运城日报社 |
XWC2019013 |
解丽佳 |
助理记者 |
汉语言文学 |
运城广播电视台 |
XWC2019014 |
吕欣冉 |
助理记者 |
新闻学 |
运城广播电视台 |
XWC2019015 |
宋雅妮 |
助理编辑 |
广播电视编导 |
平陆县广播电视台 |
XWC2019016 |
经市新闻系列中级专业技术职务评委会2019年12月20日评审通过19名同志编辑、记者任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
黄小丽 |
记者 |
汉语言文学 |
新绛人民广播电台 |
XWZ2019001 |
付 雯 |
编辑 |
编辑出版学 |
新绛电视台 |
XWZ2019002 |
王田华 |
编辑 |
汉语言文学 |
平陆电视台 |
XWZ2019003 |
苏玉波 |
记者 |
新闻学 |
运城市广播电视台 |
XWZ2019004 |
冯 会 |
编辑 |
广播电视编导 |
运城市广播电视台 |
XWZ2019005 |
郑 佳 |
记者 |
汉语言文学 |
运城广播电视台 |
XWZ2019006 |
许丹妮 |
记者 |
广播电视新闻学 |
新绛电视台 |
XWZ2019007 |
董 云 |
编辑 |
民俗学 |
垣曲电视台 |
XWZ2019008 |
靳博文 |
记者 |
新闻学 |
新绛电视台 |
XWZ2019009 |
王忠丽 |
编辑 |
新闻学 |
新绛人民广播电台 |
XWZ2019010 |
张景辉 |
编辑 |
新闻学 |
新绛电视台 |
XWZ2019011 |
古 斌 |
编辑 |
汉语言文学 |
运城市广播电视台 |
XWZ2019012 |
张 越 |
记者 |
新闻学 |
运城日报社 |
XWZ2019013 |
雍剑刚 |
记者 |
伦理学 |
运城日报社 |
XWZ2019014 |
乔石穿 |
编辑 |
数控 |
夏县电视台 |
XWZ2019015 |
卫 鹏 |
编辑 |
播音与主持 |
夏县电视台 |
XWZ2019016 |
陶登肖 |
编辑 |
新闻学 |
运城日报社 |
XWZ2019017 |
王 洁 |
编辑 |
汉语言文学 |
临猗县美术馆 |
XWZ2019018 |
王晓云 |
编辑 |
新闻采编 |
闻喜县电视台 |
XWZ2019019 |
经市自然科研系列初级专业技术职务评委会2019年12月6日评审通过周思吉同志研究实习员任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
周思吉 |
研究实习员 |
网络工程 |
运城市科学技术情报研究所 |
ZRC2019001 |
经农业系列初级专业技术职务评委会2019年12月19日评审通过薛伟娟等21名同志助理任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
薛伟娟 |
助理农艺师 |
农学 |
万荣县农业农村局 |
NYC20219001 |
刘晶 |
助理农艺师 |
农学 |
临猗县新农村建设办公室 |
NYC20219002 |
刘文超 |
助理农艺师 |
农学 |
临猗县农业农村局 |
NYC20219003 |
梁卫朋 |
助理农艺师 |
农学 |
新绛县农业综合开发中心 |
NYC20219004 |
郝健博 |
助理农艺师 |
农学 |
新绛县泉掌镇综合便民服务中心 |
NYC20219005 |
严梅毓 |
助理农艺师 |
农学 |
运城市改善农村人居环境工作站 |
NYC20219006 |
梁盼 |
助理农艺师 |
农学 |
运城市农业技术推广站 |
NYC20219007 |
范芬芬 |
助理农艺师 |
农学 |
芮城县果业发展中心 |
NYC20219008 |
王萍 |
助理农艺师 |
农学 |
中央农业广播学校芮城县支校 |
NYC20219009 |
崔佳佳 |
助理农艺师 |
农学 |
芮城县土壤肥料工作站 |
NYC20219010 |
赵姣盼 |
助理农艺师 |
农学 |
芮城县土壤肥料工作站 |
NYC20219011 |
苏卫国 |
助理农艺师 |
农学 |
芮城县农业综合行政执法队 |
NYC20219012 |
张恩来 |
助理农艺师 |
农学 |
垣曲县农业农村局 |
NYC20219013 |
薛苏霞 |
助理农艺师 |
农学 |
垣曲县农业农村局 |
NYC20219014 |
姚东昌 |
助理兽医师 |
兽医 |
运城市畜牧兽医发展中心 |
NYC20219015 |
姚晓玲 |
助理畜牧师 |
畜牧 |
临猗县畜牧屠宰管理站 |
NYC20219016 |
郭强强 |
助理兽医师 |
兽医 |
垣曲县畜牧兽医发展中心 |
NYC20219017 |
任宏 |
助理兽医师 |
兽医 |
垣曲县畜牧兽医发展中心 |
NYC20219018 |
张庆庆 |
助理兽医师 |
兽医 |
垣曲县畜牧兽医发展中心 |
NYC20219019 |
马蓓蓓 |
助理畜牧师 |
畜牧 |
垣曲县畜牧兽医发展中心 |
NYC20219020 |
杨海莲 |
助理兽医师 |
兽医 |
垣曲县畜牧兽医发展中心 |
NYC20219021 |
经农业系列中级专业技术职务评委会2019年12月19日评审通过王利润等54名同志中级任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
王利润 |
农艺师 |
栽培 |
河津市农业资源区划与名优产品发展中心 |
NYZ2019001 |
刘杰 |
农艺师 |
栽培 |
河津市农业资源区划与名优产品发展中心 |
NYZ2019002 |
郑景中 |
农艺师 |
栽培 |
河津市农业综合行政执法队 |
NYZ2019003 |
温俊锋 |
农艺师 |
栽培 |
河津市农业技术推广中心 |
NYZ2019004 |
裴斐 |
农艺师 |
栽培 |
临猗县农业技术推广中心 |
NYZ2019005 |
高京武 |
农艺师 |
栽培 |
芮城风陵渡镇农业技术推广站 |
NYZ2019006 |
崔强 |
农艺师 |
栽培 |
绛县农业农村局 |
NYZ2019007 |
杨锐 |
农艺师 |
栽培 |
闻喜县农业农村局 |
NYZ2019008 |
衣霞 |
农艺师 |
栽培 |
闻喜县农业农村局 |
NYZ2019009 |
张卫东 |
农艺师 |
栽培 |
闻喜县农业农村局 |
NYZ2019010 |
刘建武 |
农艺师 |
栽培 |
闻喜县农业农村局 |
NYZ2019011 |
闫园园 |
农艺师 |
栽培 |
闻喜县农业农村局 |
NYZ2019012 |
雷卫平 |
农艺师 |
栽培 |
芮城县南卫乡农业技术推广站 |
NYZ2019013 |
石鹏 |
农艺师 |
栽培 |
芮城县农业技术推广站 |
NYZ2019014 |
刘冬梅 |
农艺师 |
土肥 |
河津市农业资源区划与名优产品发展中心 |
NYZ2019015 |
张雨莎 |
农艺师 |
土肥 |
临猗县农业技术推广中心 |
NYZ2019016 |
陈玉娟 |
农艺师 |
土肥 |
平陆县土壤肥料工作站 |
NYZ2019017 |
杨泽明 |
农艺师 |
环保 |
新绛县农业技术推广中心 |
NYZ2019018 |
郭建光 |
农艺师 |
蔬菜 |
运城市荣茂蔬菜有限公司 |
NYZ2019019 |
景洁 |
农艺师 |
蔬菜 |
永济市蔬菜站 |
NYZ2019020 |
梁卫刚 |
农艺师 |
蔬菜 |
新绛县农业技术推广中心 |
NYZ2019021 |
李艳 |
农艺师 |
蔬菜 |
芮城县瓜菜技术推广站 |
NYZ2019022 |
薛玉红 |
农艺师 |
蔬菜 |
中央农业广播学校芮城县支校 |
NYZ2019023 |
张林洲 |
农艺师 |
信息 |
闻喜县农业农村局 |
NYZ2019024 |
姚海河 |
农艺师 |
种子 |
盐湖区种子管理站 |
NYZ2019025 |
陈建强 |
农艺师 |
种子 |
盐湖区种子管理站 |
NYZ2019026 |
梁少华 |
农艺师 |
种子 |
新绛县综合检验检测中心 |
NYZ2019027 |
王旭升 |
农艺师 |
种子 |
闻喜县农业农村局 |
NYZ2019028 |
王建劳 |
农艺师 |
种子 |
平陆县种子管理站 |
NYZ2019029 |
郭凡凡 |
农艺师 |
植保 |
河津市植保植检站 |
NYZ2019030 |
吴朝辉 |
农艺师 |
植保 |
中央农业广播学校芮城县支校 |
NYZ2019031 |
申晓晨 |
农艺师 |
植保 |
运城市植物保护植物检疫站 |
NYZ2019032 |
李晓婷 |
农艺师 |
质检 |
永济市综合检验检测中心 |
NYZ2019033 |
李霞 |
农艺师 |
质检 |
新绛县综合检验检测中心 |
NYZ2019034 |
赵红丽 |
农艺师 |
质检 |
闻喜县综合检验检测中心 |
NYZ2019035 |
李芙蓉 |
农艺师 |
果桑 |
盐湖区种苗工作管理站 |
NYZ2019036 |
王辉 |
农艺师 |
果桑 |
平陆县果业局 |
NYZ2019037 |
牛兴艳 |
农艺师 |
果桑 |
芮城县果业发展中心 |
NYZ2019038 |
仓国营 |
农艺师 |
果桑 |
芮城县果业发展中心 |
NYZ2019039 |
王波 |
农艺师 |
果桑 |
绛县农业农村局 |
NYZ2019040 |
张晓鹏 |
兽医师 |
兽医 |
河津市农业综合行政执法队 |
NYZ2019041 |
卢敏 |
兽医师 |
兽医 |
河津市畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019042 |
苏正鹏 |
兽医师 |
兽医 |
稷山县畜牧局牧草站 |
NYZ2019043 |
张承璞 |
兽医师 |
兽医 |
绛县畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019044 |
王宏燕 |
兽医师 |
兽医 |
闻喜县侯村乡政府 |
NYZ2019045 |
赵国辉 |
兽医师 |
兽医 |
芮城县畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019046 |
张平 |
兽医师 |
兽医 |
芮城县畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019047 |
高冲 |
兽医师 |
兽医 |
芮城县畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019048 |
刘海峰 |
兽医师 |
兽医 |
运城市畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019049 |
宁霞 |
畜牧师 |
畜牧 |
稷山县畜牧兽医局疾控中心 |
NYZ2019050 |
丁爱红 |
畜牧师 |
畜牧 |
垣曲县畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019051 |
许炳德 |
畜牧师 |
畜牧 |
闻喜县畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019052 |
屈博 |
畜牧师 |
畜牧 |
运城市畜牧兽医发展中心 |
NYZ2019053 |
郅许定 |
畜牧师 |
畜牧 |
稷山县畜牧局动检站 |
NYZ2019054 |
经体育系列初级专业技术职务评委会2019年12月16日评审通过陈有鹏等5名同志二级教练员任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
陈有鹏 |
二级教练员 |
田径 |
河津市少年业余体育学校 |
TYC2019001 |
郭红红 |
二级教练员 |
田径 |
芮城县少年业余体校 |
TYC2019002 |
杨晓霞 |
二级教练员 |
乒乓球 |
芮城县少年业余体校 |
TYC2019003 |
张琪 |
二级教练员 |
田径 |
芮城县少年业余体校 |
TYC2019004 |
原晓辉 |
二级教练员 |
田径 |
芮城县少年业余体校 |
TYC2019005 |
经市党校系列中初级专业技术职务评委会2019年12月25日评审通过卫淑焕等14名同志助理讲师、讲师任职资格:
姓 名 |
任职资格 |
专 业 |
工作单位 |
编号 |
卫淑焕 |
讲师 |
党建专业 |
永济市委党校 |
DXZ2019004 |
王雪燕 |
讲师 |
理论教育 |
绛县县委党校 |
DXZ2019005 |
唐红霞 |
讲师 |
党建专业 |
临猗县委党校 |
DXZ2019006 |
史照鹏 |
讲师 |
马克思主义中国化专业 |
芮城县委党校 |
DXZ2019007 |
齐慧芳 |
讲师 |
公共管理专业 |
绛县县委党校 |
DXZ2019008 |
裴文元 |
讲师 |
公共管理专业 |
垣曲县委党校 |
DXZ2019009 |
胡秀华 |
讲师 |
教育学专业 |
夏县县委党校 |
DXZ2019010 |
郝瑞娟 |
讲师 |
法学专业 |
新绛县委党校 |
DXZ2019011 |
冯秀红 |
讲师 |
经济管理专业 |
河津市委党校 |
DXZ2019012 |
韩马明 |
助理讲师 |
政治理论 |
永济市委党校 |
DXC2019001 |
景 盼 |
助理讲师 |
政治理论 |
永济市委党校 |
DXC2019002 |
聂艳芳 |
助理讲师 |
理论教育 |
夏县县委党校 |
DXC2019003 |
王志宏 |
助理讲师 |
法律专业 |
稷山县委党校 |
DXC2019004 |
杨俊宏 |
助理讲师 |
党建专业 |
稷山县委党校 |
DXC2019005 |
经市化工工程中初级专业技术职务评委会2019年12月27日评审通过孙杏丽等77名同志助理工程师、工程师任职资格:
姓 名 |
任职资格 |
专 业 |
工作单位 |
编号 |
孙杏丽 |
工程师 |
分析检测 |
运城市环境保护监测站 |
HGZ2019001 |
田利鹏 |
工程师 |
化工工艺 |
南风化工集团技术中心 |
HGZ2019002 |
张冬鸽 |
工程师 |
食品工程 |
万荣县综合检验检测中心 |
HGZ2019003 |
王麦仓 |
工程师 |
化工工艺 |
南风化工集团股份有限公司 |
HGZ2019004 |
王国明 |
工程师 |
化学工程 |
南风化工集团股份有限公司 |
HGZ2019005 |
田飞 |
工程师 |
分析检测 |
山西天健人和科技咨询有限公司 |
HGZ2019006 |
王静 |
工程师 |
分析检测 |
南风化工集团股份有限公司 |
HGZ2019007 |
韩国军 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019008 |
解红光 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019009 |
任鹏飞 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019010 |
裴东清 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019011 |
薛永峰 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019012 |
闫晓泽 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019013 |
荆文华 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019014 |
赵普强 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019015 |
张琦 |
工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019016 |
杨凯霞 |
工程师 |
分析检测 |
闻喜县环境保护监测站 |
HGZ2019017 |
陈俊吉 |
工程师 |
食品工程 |
闻喜县综合检验检测中心 |
HGZ2019018 |
任东峰 |
工程师 |
食品工程 |
闻喜县综合检验检测中心 |
HGZ2019019 |
郭慧娟 |
工程师 |
食品工程 |
闻喜县综合检验检测中心 |
HGZ2019020 |
薛朋珍 |
工程师 |
化工工艺 |
山西阳光焦化集团股份有限公司 |
HGZ2019021 |
段进慧 |
工程师 |
分析检测 |
运城市汾河河津大桥水质自动监测站 |
HGZ2019022 |
胡志雄 |
工程师 |
食品检验 |
西安国联质量检测技术股份有限公司 |
HGZ2019023 |
杨瑞娟 |
工程师 |
分析检测 |
河津市环境保护监测站 |
HGZ2019024 |
李岗 |
工程师 |
分析检测 |
河津市环境保护监测站 |
HGZ2019025 |
张杨 |
工程师 |
分析检测 |
临猗县质量技术监督检验测试所 |
HGZ2019026 |
王旭东 |
工程师 |
分析检测 |
临猗县质量技术监督检验测试所 |
HGZ2019027 |
张建峰 |
工程师 |
化工工艺 |
山西晋丰煤化工有限责任公司 |
HGZ2019028 |
王彦 |
工程师 |
化学工程 |
山西安运安环科技有限公司 |
HGZ2019029 |
钟瑞 |
工程师 |
分析检测 |
永济市环境保护监测站 |
HGZ2019030 |
王凯妮 |
工程师 |
分析检测 |
永济市环境保护监测站 |
HGZ2019031 |
梁晓蕾 |
工程师 |
分析检测 |
永济市环境保护监测站 |
HGZ2019032 |
左亚妹 |
工程师 |
制药工程 |
亚宝药业集团股份有限公司 |
HGZ2019033 |
原潞潞 |
工程师 |
制药工程 |
亚宝药业集团股份有限公司 |
HGZ2019034 |
王新 |
工程师 |
制药工程 |
亚宝药业集团股份有限公司 |
HGZ2019035 |
张宇 |
工程师 |
化学工程 |
山西宏洁嘉宸环保科技有限公司 |
HGZ2019036 |
董晓娜 |
工程师 |
化学工程 |
运城职业技术学院 |
HGZ2019037 |
王菲菲 |
工程师 |
分析检测 |
运城市生态环境局绛县分局 |
HGZ2019038 |
周志超 |
工程师 |
分析检测 |
运城市生态环境局绛县分局 |
HGZ2019039 |
左娜 |
工程师 |
分析检测 |
芮城县市场监督管理局 |
HGZ2019040 |
梁晓宁 |
工程师 |
化工工艺 |
山西阳煤丰喜临猗分公司 |
HGZ2019041 |
李威威 |
工程师 |
化学工程 |
山西得尔新能源科技有限公司 |
HGZ2019042 |
姚蕊娜 |
助理工程师 |
分析检测 |
万荣县综合检验检测中心 |
HGC2019001 |
冯斐 |
助理工程师 |
分析检测 |
万荣县综合检验检测中心 |
HGC2019002 |
黄仁源 |
助理工程师 |
食品检验 |
万荣县综合检验检测中心 |
HGC2019003 |
郭王 |
助理工程师 |
化工工艺 |
南风化工集团股份有限公司 |
HGC2019004 |
解潇 |
助理工程师 |
化学工程 |
南风化工集团股份有限公司 |
HGC2019005 |
杨晓琳 |
助理工程师 |
分析检测 |
山西天健人和科技咨询有限公司 |
HGC2019006 |
陈颖 |
助理工程师 |
分析检测 |
山西天健人和科技咨询有限公司 |
HGC2019007 |
豆立艳 |
助理工程师 |
分析检测 |
山西天健人和科技咨询有限公司 |
HGC2019008 |
贾丹晴 |
助理工程师 |
分析检测 |
山西天健人和科技咨询有限公司 |
HGC2019009 |
张亚如 |
助理工程师 |
分析检测 |
山西天健人和科技咨询有限公司 |
HGC2019010 |
贺旭宁 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019011 |
秦伟 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019012 |
孙小鹏 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019013 |
孙银鹏 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019014 |
张琦英 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019015 |
孙琦 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019016 |
景国飞 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019017 |
王沛妮 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019018 |
薛军 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019019 |
郭海涛 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019020 |
陈新昌 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019021 |
刘凯 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019022 |
张涿 |
助理工程师 |
化工工艺 |
阳煤丰喜临猗分公司 |
HGC2019023 |
任政恺 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市生态环境局平陆分局 |
HGC2019024 |
王昊鹏 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市生态环境局平陆分局 |
HGC2019025 |
郭睿 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市生态环境局平陆分局 |
HGC2019026 |
刘可可 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市环境保护监测站 |
HGC2019027 |
张璐 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市环境保护监测站 |
HGC2019028 |
卫云鹏 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市环境保护监测站 |
HGC2019029 |
王锐 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市环境保护监测站 |
HGC2019030 |
景宗敏 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市环境保护监测站 |
HGC2019031 |
苏晓璟 |
助理工程师 |
化学工程 |
南风化工集团股份有限公司 |
HGC2019032 |
温彪 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市环境保护监测站 |
HGC2019033 |
董卓 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市环境保护监测站 |
HGC2019034 |
王少华 |
助理工程师 |
分析检测 |
运城市生态环境局芮城分局 |
HGC2019035 |
经中专教师系列初级专业技术职务评委会2019年12月14日评审通过董拓辉等28名同志助理讲师任职资格:
姓 名 |
任职资格 |
专业 |
工作单位 |
编号 |
董拓辉 |
助理讲师 |
机械制图 |
临猗县第一职业中学 |
ZZC2019001 |
唐静静 |
助理讲师 |
数学 |
运城市体育运动学校 |
ZZC2019002 |
李 静 |
助理讲师 |
音乐 |
运城市体育运动学校 |
ZZC2019003 |
曹 斌 |
助理讲师 |
体育 |
运城市体育运动学校 |
ZZC2019004 |
杨 枫 |
助理讲师 |
语文 |
盐湖区第一职业中专学校 |
ZZC2019005 |
樊怀艳 |
助理讲师 |
语文 |
盐湖区第二高级职业中学 |
ZZC2019006 |
高旨利 |
助理讲师 |
心理学 |
盐湖区第二高级职业中学 |
ZZC2019007 |
王晓强 |
助理讲师 |
体育 |
绛县职业高级中学 |
ZZC2019008 |
齐金萍 |
助理讲师 |
美术 |
绛县职业高级中学 |
ZZC2019009 |
裴 楠 |
助理讲师 |
数学 |
绛县职业高级中学 |
ZZC2019010 |
续雪萍 |
助理讲师 |
语文 |
绛县教师进修学校 |
ZZC2019011 |
杜 新 |
助理实验师 |
口腔修复 |
运城市口腔卫生学校 |
ZZC2019012 |
杨 鸽 |
助理讲师 |
旅游管理 |
芮城县第一职业学校 |
ZZC2019013 |
杨步民 |
助理讲师 |
教心学 |
芮城县第一职业学校 |
ZZC2019014 |
王增辉 |
助理讲师 |
机械 |
芮城县第一职业学校 |
ZZC2019015 |
杨 剑 |
助理讲师 |
数学 |
芮城县第一职业学校 |
ZZC2019016 |
宋金龙 |
助理讲师 |
会计 |
芮城县第一职业学校 |
ZZC2019017 |
高 峰 |
助理讲师 |
医学 |
芮城县第一职业学校 |
ZZC2019018 |
秦晓冰 |
助理讲师 |
计算机 |
万荣县第一高级职业中学 |
ZZC2019019 |
白晶晶 |
助理讲师 |
音乐 |
万荣县第一高级职业中学 |
ZZC2019020 |
姚丽婧 |
助理讲师 |
计算机 |
万荣县第一高级职业中学 |
ZZC2019021 |
马兴华 |
助理讲师 |
英语 |
万荣县第一高级职业中学 |
ZZC2019022 |
李 宁 |
助理讲师 |
英语 |
万荣县第一高级职业中学 |
ZZC2019023 |
常晓雷 |
助理讲师 |
数学 |
万荣县第一高级职业中学 |
ZZC2019024 |
畅 文 |
助理讲师 |
物理 |
万荣县第一高级职业中学 |
ZZC2019025 |
郝 薇 |
助理讲师 |
音乐 |
新绛县教师进修学校 |
ZZC2019026 |
张月玲 |
助理讲师 |
美术 |
垣曲县高级职业中学 |
ZZC2019027 |
王 芳 |
助理讲师 |
语文 |
平陆县教师进修校 |
ZZC2019028 |
经群众文化系列初级专业技术职务评委会2019年12月26日评审通过魏毅等3名同志助理馆员任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
魏 毅 |
助理馆员 |
群众文化 |
闻喜县桐城镇政府图书室 |
QWC201901 |
赵 倩 |
助理馆员 |
群众文化 |
闻喜县美术馆 |
QWC201902 |
王瑞阳 |
助理馆员 |
群众文化 |
垣曲县文化馆 |
QWC201903 |
经市图书系列初级专业技术职务评委会2019年12月26日评审通过张笑等15名同志助理馆员任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
张 笑 |
助理馆员 |
图书管理 |
垣曲县图书馆 |
TSC2019001 |
张国华 |
助理馆员 |
图书管理 |
闻喜县桐城镇人民政府图书室 |
TSC2019002 |
李晋琦 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城日报社 |
TSC2019003 |
张玉琴 |
助理馆员 |
图书管理 |
平陆图书馆 |
TSC2019004 |
胡行洁 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城护理职业学院 |
TSC2019005 |
裴基辉 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城护理职业学院 |
TSC2019006 |
吴 媛 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城护理职业学院 |
TSC2019007 |
马瑞瑞 |
助理馆员 |
图书管理 |
新绛县图书馆 |
TSC2019008 |
景 晶 |
助理馆员 |
图书管理 |
临猗县图书馆 |
TSC2019009 |
杨丽娟 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城护理职业学院 |
TSC2019010 |
吕海晖 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城护理职业学院 |
TSC2019011 |
黄 晶 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城幼儿师范高等专科学校 |
TSC2019012 |
张 辛 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城护理职业学院 |
TSC2019013 |
王国婧 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城护理职业学院 |
TSC2019014 |
赵 平 |
助理馆员 |
图书管理 |
运城护理职业学院 |
TSC2019015 |
经市文博系列初级专业技术职务评委会2019年12月26日评审通过党怀仁等83名同志助理馆员任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
党怀仁 |
助理馆员 |
文博 |
永济市博物馆 |
WBC2019001 |
刘喜园 |
助理馆员 |
文博 |
新绛县文物保护中心 |
WBC2019002 |
朱凯丽 |
助理馆员 |
文博 |
新绛县文物保护中心 |
WBC2019003 |
王 媛 |
助理馆员 |
文博 |
新绛县文物保护中心 |
WBC2019004 |
荆永强 |
助理馆员 |
文博 |
临猗县文化市场行政执法队 |
WBC2019005 |
陈 静 |
助理馆员 |
文博 |
临猗县博物馆 |
WBC2019006 |
王 娜 |
助理馆员 |
文博 |
万荣县文化和旅游局 |
WBC2019007 |
高 梅 |
助理馆员 |
文博 |
万荣县东岳庙文管所 |
WBC2019008 |
付创杰 |
助理馆员 |
文博 |
傅作义故居建设管理中心 |
WBC2019009 |
崔丽娟 |
助理馆员 |
文博 |
傅作义故居建设管理中心 |
WBC2019010 |
朱黎娜 |
助理馆员 |
文博 |
运城市解州关帝庙文物保护所 |
WBC2019011 |
刘 敏 |
助理馆员 |
文博 |
运城市解州关帝庙文物保护所 |
WBC2019012 |
杨星星 |
助理馆员 |
文博 |
运城市解州关帝庙文物保护所 |
WBC2019013 |
张 颖 |
助理馆员 |
文博 |
运城市解州关帝庙文物保护所 |
WBC2019014 |
赵永贵 |
助理馆员 |
文博 |
运城市解州关帝庙文物保护所 |
WBC2019015 |
赵 越 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019016 |
武兵革 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019017 |
王润宁 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019018 |
范青青 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019019 |
王 君 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019020 |
闫 萍 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019021 |
杨 琴 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019022 |
薛媛媛 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019023 |
贠阿雷 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019024 |
冯 青 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019025 |
张 萌 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019026 |
乔 蓉 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019027 |
忻 茹 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019028 |
连 甜 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019029 |
宋华锋 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019030 |
王新星 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019031 |
杜晓翔 |
助理馆员 |
文博 |
关帝庙景区管理服务中心 |
WBC2019032 |
段鹏飞 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物工作站 |
WBC2019033 |
李 辉 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物工作站 |
WBC2019034 |
卫林煜 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物工作站 |
WBC2019035 |
张 杏 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物技术服务中心 |
WBC2019036 |
解 媛 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物技术服务中心 |
WBC2019037 |
谷海宁 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物技术服务中心 |
WBC2019038 |
郭丽娜 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物技术服务中心 |
WBC2019039 |
张 新 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物技术服务中心 |
WBC2019040 |
张雅妮 |
助理馆员 |
文博 |
市盐池文物保护所 |
WBC2019041 |
安伟彤 |
助理馆员 |
文博 |
市盐池文物保护所 |
WBC2019042 |
高 洁 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物保护研究所 |
WBC2019043 |
张 晋 |
助理馆员 |
文博 |
运城市文物保护研究所 |
WBC2019044 |
张 逸 |
助理馆员 |
文博 |
山西省永乐宫壁画保护研究院 |
WBC2019045 |
梁嘉璐 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019046 |
张幻幻 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019047 |
郑永芳 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019048 |
师 莹 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019049 |
刘 贞 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019050 |
苏 翔 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019051 |
申 蓓 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019052 |
卫 凯 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019053 |
王 盼 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019054 |
药莉莉 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019055 |
陈 达 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019056 |
李 鹏 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019057 |
王永魁 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019058 |
钟 铭 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019059 |
张 楠 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019060 |
屈彩苗 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019061 |
吴 蓉 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019062 |
原佳华 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019063 |
王 瑶 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019064 |
赵芙蓉 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019065 |
燕晓静 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019066 |
牛铁琪 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019067 |
朱姗姗 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019068 |
刘梦媛 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019069 |
杨梦瑶 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019070 |
董 倩 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019071 |
渠润海 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019072 |
耿晓磊 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019073 |
谷 雨 |
助理馆员 |
文博 |
夏县博物馆 |
WBC2019074 |
张茜茜 |
助理馆员 |
文博 |
夏县博物馆 |
WBC2019075 |
杜燕妮 |
助理馆员 |
文博 |
夏县博物馆 |
WBC2019076 |
张 云 |
助理馆员 |
文博 |
垣曲县自然博物馆 |
WBC2019077 |
张 宁 |
助理馆员 |
文博 |
平陆县博物馆 |
WBC2019078 |
赵卫丽 |
助理馆员 |
文博 |
平陆县博物馆 |
WBC2019079 |
闫 娟 |
助理馆员 |
文博 |
临猗县文化和旅游局 |
WBC2019080 |
孙丽琴 |
助理馆员 |
文博 |
运城市解州关帝庙文物保护所 |
WBC2019081 |
姚海河 |
助理馆员 |
文博 |
垣曲县自然博物馆 |
WBC2019082 |
张 佳 |
助理馆员 |
文博 |
运城博物馆 |
WBC2019083 |
经市艺术系列初级专业技术职务评委会2019年12月26日评审通过任妍丽等30名同志助理馆员任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
任妍丽 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧团 |
YSC2019002 |
孙 妮 |
四级编剧 |
戏曲研究 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019003 |
李 洁 |
四级演员 |
舞蹈表演 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019004 |
肖爱娜 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019005 |
樊少荣 |
四级演员 |
舞蹈表演 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019006 |
张 倩 |
四级演员 |
舞蹈表演 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019007 |
相 飞 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧青年演出实验团 |
YSC2019008 |
王 晶 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019009 |
刘夏飞 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧青年演出实验团 |
YSC2019010 |
程 松 |
四级演员 |
戏曲表演 |
芮城县蒲剧线腔艺术研究所 |
YSC2019011 |
景李琳 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧青年演出实验团 |
YSC2019012 |
张丹妮 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧青年演出实验团 |
YSC2019013 |
张晓惠 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧青年演出实验团 |
YSC2019014 |
刘国红 |
四级演员 |
戏曲表演 |
新绛县蒲剧艺术研究所 |
YSC2019015 |
刘泉佚 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧青年演出实验团 |
YSC2019016 |
张 勇 |
四级演员 |
舞蹈表演 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019017 |
卫金龙 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019018 |
李崔魏 |
四级演奏员 |
演奏员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019019 |
毛国羽 |
四级演奏员 |
演奏员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019020 |
卢晓君 |
四级演奏员 |
演奏员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019021 |
冯 勉 |
四级演奏员 |
演奏员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019022 |
乔 雷 |
四级演奏员 |
演奏员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019023 |
李丰盛 |
四级演奏员 |
演奏员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019024 |
孙丽娟 |
四级演奏员 |
演奏员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019025 |
王丽侠 |
四级演员 |
声乐演员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019026 |
王运安 |
四级演奏员 |
演奏员 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019027 |
王俊利 |
四级演奏员 |
演奏员 |
新绛县蒲剧艺术研究所 |
YSC2019028 |
张华龙 |
四级美术师 |
美术创作 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019029 |
宋鹏亮 |
四级美术师 |
美术创作 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019030 |
张芒科 |
四级演员 |
戏曲表演 |
运城市文化艺术学校 |
YSC2019031 |
经市艺术系列中级专业技术职务评委会2019年12月26日评审通过杜丽娜等30名同志助理馆员任职资格:
姓名 |
任职资格 |
专业 |
单位 |
编号 |
杜丽娜 |
三级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧团 |
YSZ2019001 |
郭宏斌 |
三级演员 |
戏曲表演 |
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所 |
YSZ2019002 |
刘红玉 |
三级演员 |
舞蹈表演 |
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所 |
YSZ2019003 |
张小明 |
三级演奏员 |
板胡演奏 |
芮城县蒲剧线腔研究所 |
YSZ2019004 |
刘彦良 |
三级演奏员 |
演奏员 |
新绛县蒲剧艺术研究所 |
YSZ2019005 |
尚恩娟 |
三级美术师 |
美术创作及教学 |
运城市文术艺术学校 |
YSZ2019006 |
陈 非 |
三级美术师 |
艺术设计 |
运城职业技术学院 |
YSZ2019007 |
段开浪 |
三级演员 |
演员 |
新绛县蒲剧艺术研究所 |
YSZ2019008 |
刘慧芳 |
三级演员 |
演员 |
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所 |
YSZ2019009 |
王泽霞 |
三级演员 |
演员 |
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所 |
YSZ2019010 |
王 洋 |
三级演奏员 |
演奏员 |
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所 |
YSZ2019011 |
柴荆琦 |
舞台技师 |
音箱操作 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019012 |
李娇霞 |
三级演员 |
声乐演唱及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019013 |
毛 昕 |
三级演员 |
舞蹈表演 |
运城市文工团 |
YSZ2019014 |
王冰梅 |
三级演员 |
舞蹈表演 |
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所 |
YSZ2019015 |
李 婷 |
三级演奏员 |
二胡演奏及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019016 |
杨 革 |
三级演奏员 |
钢琴演奏及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019017 |
杨 健 |
三级美术师 |
美术创作及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019018 |
刘惠珍 |
三级演员 |
舞蹈表演及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019019 |
王文娟 |
三级演员 |
舞蹈表演及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019020 |
张 婷 |
三级演奏员 |
手风琴演奏及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019021 |
孙忠荣 |
三级演奏员 |
演奏员 |
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所 |
YSZ2019022 |
赵爱民 |
三级美术师 |
美术创作及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019023 |
杨 霞 |
三级导演 |
舞台剧研究及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019024 |
张武刚 |
三级演员 |
演员 |
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所 |
YSZ2019025 |
孙丽娟 |
三级演奏员 |
古筝演奏及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019026 |
谢晓妮 |
三级演奏员 |
钢琴演奏及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019027 |
张庆莲 |
三级美术师 |
美术创作及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019028 |
王丽芳 |
三级演员 |
舞蹈表演及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019029 |
张丽丽 |
三级美术师 |
美术创作及教学 |
运城市文化艺术学校 |
YSZ2019030 |